miércoles, 6 de julio de 2011


Участники XII Всезарубежного съезда русской православной молодежи посетили Парижскую православную семинарию


Участники XII Всезарубежного съезда русской православной молодежи посетили в субботу 2 августа, второй день работы съезда, Русскую православную семинарию в городе Эпине-су-Сенар под Парижем. Молодежь сопровождали епископ Женевский и Западноевропейский Михаил и епископ Сиэтлийский Феодоосий. В семинарии гостей встречал епископ Корсунский Нестор. На время визита участников съезда в семинарию была принесена Курская-Коренная икона Божией Матери.

В актовом зале ректор семинарии иеромонах Александр (Синяков) рассказал гостям об истории и особенностях единственной русской православной ссеминарии в Западной Европе. Молодежь осмотрела также выставку, посвященную восьмидесятилетию Трехсвятительского подворья. В парке семинарии был организован праздничный коктейль.

Учатсники съезда присутствовали на всенлщном бдении в домовом храме семинарии. Богослужение возглавил епископ Корсунский Нестор в сослужении епископов Михаила и Феодосия. На полиелее молящиеся смогли поклониться Шипу от Тернового венца Господня, хранящегося в семинарии. По окончании богослужения епископ Сиэтлийский Феодосий передал в дар Корсунской епархии от Западноамериканской епархии Русской Православной Церкви Заграницей икону с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францизского, много лет прослужившего в Париже.

Фотографии второго дня работы Съезда опубликованы на сайте Русской Зарубежной Церкви.

No hay comentarios:

Publicar un comentario